Зимняя поездка

11 февраля воскресная школа нашего храма совершила небольшую паломническую поездку, посвященную предстоящему празднику дня православной молодёжи, дню памяти новомучеников и исповедников подмосковных, а также началу масленичной недели. После Божественной литургии, немного подкрепившись чаем с бутербродами, учащиеся вместе с родителями отправились в село Богородское. Начавшаяся по дороге метель не заставила поменять планы и, как оказалось, не зря : на подъезде к селу она улеглась, и нас встретила сказочной красоты ровная белая дорога, ведущая через заснеженные поля и лесопосадки. А в конце пути из-за холма показался чудесный бело-голубой храм Рождества Пресвятой Богородицы. В этом храме провел свои детские годы будущий новомученик священник Александр Соловьёв. В храме на центральном аналое лежит его икона, и перед ней отец Андрей отслужил молебен, дети хором подпевали. После молебна желающие поднялись на колокольню, полюбовались окрестностями и позвонили в колокола. Также посетили источник Преподобного Сергия Радонежского, который бьёт из-под холма, на котором стоит храм. А после нас уже ждала лошадка Зорька, запряженная в сани. Дети по очереди катались на ней и угощали её яблоками и морковкой. Не остались без угощения и Зорькины друзья — ослица Лекса и пони Тошка. Они были очень рады ребятам, с удовольствием кушали с рук и давали себя погладить. В то время, как одни ребята катались на Зорьке или ждали своей очереди, другие уже вовсю осваивали крутые снежные горки, которые спускаются от храма к пруду. В дело шли санки, снегокат, ватрушки, ледянки — выбор был большой, можно было покататься на чем угодно и выбрать себе «транспорт» по душе. Взрослые тоже не остались в стороне, да и как устоять против удовольствия лихо съехать с горы, умывшись снегом на небольшом трамплине. Вдоволь накатавшись на горках, надышавшись свежим воздухом, ребята нагуляли нешуточный аппетит. Как раз к этому времени дожарился шашлык, согрелся чай, и все собрались в гостевом доме за трапезой. Что может быть лучше зимним днём , чем сидеть в теплом доме, слушать потрескивание поленьев в печи, пить горячий чай, наблюдать в окно за вновь поднимающейся метелью и делиться впечатлениями со своими друзьями? Согревшись и наевшись ребята вновь побежали на горку. Так весело и празднично прошёл воскресный день, что конечно же никто не хотел уезжать обратно в город. Сердечно благодарим настоятеля Богородицерождественского храма отца Владимира Пахачева за гостеприимство.
Фото здесь: https://vk.com/album-69384407_251013411