1 мая. ПАСХА ХРИСТОВА!

Вечером 1 мая в нашем храме была отслужена Золотая вечерня. На этой службе вспоминается, как Господь пришел к своим ученикам сквозь закрытые двери в день Своего Воскресения. На это богослужение к нам в храм был доставлен Благодатный Огонь, который сошёл накануне в Великую Субботу на Гроб Господень в Иерусалиме. В конце вечерни священники раздали свечи с Благодатным Огнём всем присутствующим в храме, чтобы они могли унести его домой и зажечь от него свои лампады.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *